Главная Форумы Общие вопросы Чем проектная документация отличается от рабочей?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  KAV 6 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #395

    manjacina-6r
    Участник

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чём разница между проектной и рабочей документацией? Есть ли какое-то определение в нормативах по этому поводу?

    #396

    KAV
    Хранитель

    Здравствуйте. В п. 3.1.2 и 3.1.8 ГОСТ Р 21.1001-2009 имеются следующие определения «Проектной» и «Рабочей» документации:

    «Проектная документация: совокупность текстовых и графических проектных документов, определяющих архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения, состав которых необходим для оценки соответствия принятых решений заданию на проектирование, требованиям законодательства, нормативным правовым актам, документам в области стандартизации и достаточен для разработки рабочей документации для строительства»

    «Рабочая документация: совокупность текстовых и графических документов, обеспечивающих реализацию принятых в утвержденной проектной документации технических решений объекта капитального строительства, необходимых для производства строительных и монтажных работ, обеспечения строительства оборудованием, изделиями и материалами и/или изготовления строительных изделий.
    Примечание. В состав рабочей документации входят основные комплекты рабочих чертежей, спецификации оборудования, изделий и материалов, сметы, другие прилагаемые документы, разработанные в дополнение к рабочим чертежам основного комплекта»

    • Ответ изменён 6 года/лет, 9 мес. назад пользователем  KAV.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.